Ausstellungen

Datum Ort Klasse Hund Ergebnis Richter
25.09.2016 Jahressieger Zuchtschau Burbach 2016 Offene Klasse Talulah V 1 VDH/CHA, CAC Frau Regina Blessing DE
18.06.2016 Gelsenkirchen Veteranenklasse Edana V 2 Res. VDH-CHA Frau Ilona Gisterek PL
18.06.2016 Gelsenkirchen Gwen V 4 Frau Ilona Gisterek PL
11.06.2016 Soest Offene Klasse Gwen V 2 Frau Marlies Werkmeister DE
22.05.2016 Talheim Offene Klasse Talulah sehr gut bestanden Frau Susanne Eichler DE
16.05.2016 Wietzen Offene Klasse Gwen V Hrr Rob Douma NL
15.05.2016 Wietzen Offene Klasse Gwen V Herr Jan Ebels NL
14.05.2016 Wietzen Offene Klasse Gwen V 2 Res. VDH-CHA H. Herve Blassere FR
01.05.2016 Belgien Zwischenklasse Talulah V 2 Herr Norbert Gainche F
06.12.2015 Internationale Ausstellung Kassel Offene Klasse Gwen V1 VDH/CHA, CAC, CACIB Res. Frau Marlies Werkmeister DE
06.12.2015 Internationale Ausstellung Kassel Zwischenklasse Talulah V 1 VDH-CHA,CAC Res. CACIB Res. Frau Iris Handel DE
05.12.2015 Kassel Nationale Ausstellung Zwischenklasse Talulah V1 VDH/CHA, BOB Herrn Claus-Peter Fricke DE
05.12.2015 Nationale Kassel Offene Klasse Gwen V 1 VDH-CHA Herrn H.J. Dux
15.11.2015 Karlsruhe Zwischenklasse Talulah Sg 2 Herr Reinhard Schwesig DE
15.11.2015 Karlsruhe Offene Klasse Gwen V1 VDH/CHA Frau Marie-Josee Melchior LUX
14.11.2015 Karlsruhe Zwischenklasse Talulah V 1 VDH-CHA, BOB Herr Rolf Kliebenstein DE
14.11.2015 Karlsruhe Offene Klasse Gwen V2 VDH/CHA Res. Frau Uschi Zelenka
18.10.2015 Dortmund Messehalle 7 Offene Klasse Gwen V 4 Frau de Wit Bazelmans NL
18.10.2015 Dortmund Messehalle 7 Zwischenklasse Talulah V 3 Frau Kagel DE
16.10.2015 Dortmund Messehalle 6 Zwischenklasse Talulah V 3 Herr Dux DE
16.10.2015 Dortmund Messehalle 1 Offene Klasse Gwen V 3 Frau Annick Loew F
04.10.2015 Alsfeld Eudorf Offene Klasse Gwen V 3 Frau Uschi Zelenka DE
20.09.2015 Argeles Gazost Zwischenklasse Talulah V 2 Herr M. Procureur Marcel
05.09.2015 Pont de Veyle Offene Klasse Gwen V Herr Alain Thevenon
16.08.2015 Gernsheim Offene Klasse Gwen V 4 Herr Jan de Gids NL
16.08.2015 Offene Klasse Gwen V 4 /11 Herr Jan de Gids NL
04.07.2015 Schloß Meisdorf Jugendklasse Talulah V 1 CH. Jug. VDH, BOB Frau Brodwall NO
04.07.2015 Schloß Meisdorf Offene Klasse Gwen V 2 Frau Brit Brodwell NO
15.03.2015 Jugendklasse Talulah Sg 1 Frau Reyniers
15.03.2015 Offenburg Jugendklasse Talulah Sg 1 Frau Reyniers DE
15.03.2015 Offenburg Offene Klasse Gwen V 4 Frau Ank Jureczek DE
09.11.2014 Karlsruhe Jüngstenklasse Talulah VV 2 Frau Kagel DE
09.11.2014 IRAS Karlsruhe Offene Klasse Gwen V 2 VDH-CHA Res. Frau C Bächler DE
08.11.2014 Karlsruhe Jüngstenklasse Talulah VV 1 Fricke DE
08.11.2014 Nat. Karlsruhe Offene Klasse Gwen V 1 VDH-CHA Sieger Karlsruhe Frau Melchior Lux
21.09.2014 Angeles Gazost Talulah VV Frankreich
10.08.2014 Spezialzuchtschau Gernsheim LG Süd Championklasse Edana V 3 Herr Jacoulot F
08.06.2014 Spezialzuchtschau Wietzen LG Nord Zwischenklasse Gwen V 2 VDH-CHA Res. Frau U. Theumer DE
13.04.2014 IRAS Chemnitz Zwischenklasse Gwen SG 1 H. Machetanz DE
30.03.2014 IRAS Berlin-Brandenburg Zwischenklasse Gwen V 1 VDH-CHA
29.03.2014 Nationale Berlin-Brandenburg Zwischenklasse Gwen V 1 o.A.
10.11.2013 IRAS Karlsruhe Jugendklasse Gwen V 2, Res. Jug.CHA, Frau Assenmacher-Feyel
09.11.2013 Nationale Karlsruhe Jugendklasse Gwen V1, Jug-CHA, Jugendsieger Herr Dr. Schillo, RO
13.10.2013 Internationale Dortmund Jugendklasse Gwen V 3 Herr Santepietro, I
12.10.2013 BSZ, Dortmund Jugendklasse Gwen V 2, Res. Jug.CHA, Herr Jan de Gids NL
21.09.2013 Nationale d Èlevage Frankreich Jugendklasse Gwen Sg Herr Santepietro, I
31.08.2013 Spezialzuchtausstellung, LG West, Gelsenkirchen Jugendklasse Gwen V 3 Herr Kerfriedem, F
11.08.2013 Spezialzuchtschau LG Süd, Gernsheim Offene Klasse Edana V Herr Ebels NL
11.08.2013 Spezialzuchtschau LG Süd, Gernsheim Offene Klasse Filou V 1, CHA, CAC Herr Ebels NL
10.08.2013 Spezialzuchtschau LG Süd, Gernsheim Jugendklasse Gwen V 1, CHA, Jugendsiegerin Herr Ebels NL
13.07.2013 Clubschau, CFH, Windelsbach Jugendklasse Gwen V 3 Frau Zelenka
23.06.2013 Selektion, BCD, Schwanau Filou V, Preselektion
22.06.2013 Clubschau BCD Schwanau-Ottenheim Offene Klasse Filou V 1, CHA, CAC-Res. Herr Griepenkerl
22.06.2013 Selektion, BCD, Schwanau Jugendklasse Gwen V 3 Frau Zelenka
16.06.2013 Internationale Rassehunde, Erfurt Offene Klasse Filou V2, VDH-CHA-Res. Herr Griepenkerl
18.05.2013 Spezialzuchtschau LG Nord Wietzen Jugendklasse Gwen Sg Herr Santepietro, I
11.05.2013 Internationale Dortmund Offene Klasse Filou V2, VDH-CHA-Res. CAC-Res. Herr Ebels NL
11.05.2013 Internationale Dortmund Jugendklasse Gwen V2, VDH-CHA-Res. Herr Ebels NL
10.05.2013 ESZ Dortmund Jugendklasse Gwen SG 4 Frau Comby, CH
10.03.2013 Ortenau-Schau, Offenburg Jüngstenklasse Gwen VV 1 Frau Zelenka
10.03.2013 Ortenau-Schau, Offenburg Offene Klasse Filou V 1, CHA, CAC-Res.
13.01.2013 Internationale, Nürnberg Jüngstenklasse Gwen VV 1 Frau Werkmeister
11.11.2012 IRAS Karlsruhe Championklasse Edana V 1, CHA Herr Schicker
11.11.2012 IRAS Karlsruhe Offene Klasse Filou V2, VDH-CHA-Res. Herr Schicker
10.11.2012 Nationale Karlsruhe Championklasse Edana V 1, CHA, CAC-Res. Herr Jakkel
14.10.2012 BSZ, Dortmund Offene Klasse Filou V 3 Frau Stralkova
12.08.2012 Internationale Rassehunde, Ludwigshafen Offene Klasse Filou V 1, Cha, CAC, Cacib, BOB Frau de Wine, B
17.06.2012 UEBB, Schau, Zeeland Championklasse Filou V 4 Herr Jan de Gids NL
16.06.2012 Briard-Club, NL, Zeeland Offene Klasse Filou V Herr Jacoulot, F
27.05.2012 Spezialzuchtschau LG Nord Wietzen Offene Klasse Filou V 1, CHA, CAC Frau Bakker van de Woestijne, NL
27.05.2012 Spezialzuchtschau LG Nord Wietzen Championklasse Edana V2, VDH-CHA-Res. Frau Bakker van de Woestijne, NL
12.05.2012 ESZ Dortmund Offene Klasse Filou V 2
11.03.2012 Ortenau-Schau, Offenburg Offene Klasse Filou V2, VDH-CHA-Res. Herr Griepenkerl
11.03.2012 Ortenau-Schau, Offenburg Championklasse Edana V 1, CHA Herr Griepenkerl
11.03.2012 Ortenau-Schau, Offenburg Offene Klasse Baffy Sg 1 Herr Griepenkerl
16.10.2011 BSZ, Dortmund Offene Klasse Filou V2, VDH-CHA-Res.
14.08.2011 Spezialzuchtschau LG Süd, Gernsheim Offene Klasse Edana V 3 Frau Melchior-Schlechter
14.08.2011 Spezialzuchtschau LG Süd, Gernsheim Offene Klasse Filou V 3 Frau Melchior-Schlechter
07.08.2011 Internationale Rassehunde, Ludwigshafen Zwischenklasse Filou V 1, CHA, CAC, Cacib Herr Jan de Gids NL
31.07.2011 Clubschau, BCD, Vaterstetten Offene Klasse Edana V 1, CHA, CAC, Clubsiegerin Herr Jacoulot, F
26.07.2011 Spezialzuchtausstellung, LG West, Herne Zwischenklasse Filou V 1, CHA, CAC Frau Werhonig, CH
12.06.2011 Clubschau CFH, Wietzen Offene Klasse Edana V 3 Frau Zelenka
08.05.2011 Jahrhundert Siegerschau Dortmund Zwischenklasse Filou V2, VDH-CHA-Res. Herr Blaselle, F
23.04.2011 Internationale Rassehunde, Dresden Offene Klasse Baffy V 1, CHA Herr Deutscher, A
23.04.2011 Internationale Rassehunde, Dresden Veteranenklasse Amie V 1, Vet-CHA Herr Deutscher, A
13.03.2011 Ortenau-Schau, Offenburg Veteranenklasse Amie V 1, Vet-CHA Herr Jan de Gids NL
13.03.2011 Ortenau-Schau, Offenburg Zwischenklasse Filou V 1, CHA, CAC-Res. Herr Jan de Gids NL
13.03.2011 Ortenau-Schau, Offenburg Offene Klasse Edana V2, VDH-CHA-Res. Herr Jan de Gids NL
13.02.2011 Internationale Rheinberg Zwischenklasse Filou V 3 Frau de Wine, B
16.01.2011 Internationale, Nürnberg Zwischenklasse Filou Sg 2 Frau Zelenka
11.12.2010 Nationale Rassehunde, Kassel Offene Klasse Baffy V 5 Herr Dux
11.12.2010 Internationale Rassehunde Kassel Veteranenklasse Amie V 1, Vet-CHA, Bester Veteran Herr Dux
11.12.2010 Nationale Rassehunde, Kassel Zwischenklasse Filou V 1, CHA, CAC-Res. Herr Dux
11.12.2010 Nationale Rassehunde, Kassel Championklasse Edana V 1, CHA Herr Dux
28.11.2010 Amsterdam Winner Show Championklasse Edana V 3 Herr Jan de Gids NL
19.10.2010 Clubschau, CFH, Gernsheim Offene Klasse Edana V 3 Frau Zelenka
29.08.2010 Spezialzuchtschau LG West Delhoven Offene Klasse Edana V 1, CHA Frau Beenen-Slyters, NL
28.08.2010 Spezialzuchtschau LG West Delhoven Jugendklasse Filou V 1, Jugendsieger Frau Beenen-Slyters, NL
23.05.2010 Spezialzuchtschau LG Nord Wietzen Offene Klasse Edana V 3 Herr Janes, A
09.05.2010 Nationale Zuchtschau Dortmund Offene Klasse Edana V 1, CHA, CAC Herr Dux
08.05.2010 ESZ Dortmund Offene Klasse Edana Sg
06.12.2009 Internationale Rassehunde Kassel Zwischenklasse Edana V 4 Frau Zelenka
06.12.2009 Internationale Rassehunde Kassel Amie V 1, CHA Frau Zelenka
15.11.2009 Bodensee-Schau, Friedrichshafen Zwischenklasse Edana V 1, CHA Frau Zelenka
15.11.2009 Bodensee-Schau, Friedrichshafen Offene Klasse Baffy V 3 Frau Zelenka
14.11.2009 Nationale Rassenhunde, Friedrichshafen Zwischenklasse Edana V 1, CHA Herr Müller
14.11.2009 Nationale Rassenhunde, Friedrichshafen Offene Klasse Baffy Sg 3 Herr Müller
29.08.2009 Spezialzuchtschau LG West Delhoven Amie V 1, CHA Herr Beenen-Slyters, NL
16.08.2009 Spezialzuchtschau LG Süd, Gernsheim Zwischenklasse Edana V2, VDH-CHA-Res. Herr Muthsam
09.08.2009 Internationale Rassehunde, Ludwigshafen Zwischenklasse Edana V 1, CHA, CAC-Res. Frau Alberts
21.06.2009 Clubschau, CFH, Gelsenkirchen Zwischenklasse Edana V2, VDH-CHA-Res. Herr Bremond, F
21.06.2009 Clubschau, CFH, Gelsenkirchen Offene Klasse Baffy V Herr Bremond, F
31.05.2009 Spezialzuchtschau LG Nord Wietzen Offene Klasse Baffy Sg Frau Mosimann, CH
31.05.2009 Spezialzuchtschau LG Nord Wietzen Amie V 1, CHA Frau Mosimann, CH
30.05.2009 Spezialzuchtschau LG Nord Wietzen Jugendklasse Edana V 4 Frau Mosimann, CH
03.05.2009 ESZ Dortmund Jugendklasse Edana Sg Frau Comby, CH
03.05.2009 ESZ Dortmund Amie Sg 1 Frau Comby, CH
15.03.2009 Ortenau-Schau, Offenburg Offene Klasse Baffy V 3
15.03.2009 Ortenau-Schau, Offenburg Amie Sg 1
15.03.2009 Ortenau-Schau, Offenburg Jugendklasse Edana V 1
15.02.2009 Nationale, Zuchtschau, Rheinberg Jugendklasse Edana Sg 3 Frau Gossens
02.11.2008 Internationale Zuchtschau Hannover Amie V 1, CHA Herr Eberhardt
02.11.2008 Internationale Zuchtschau Hannover Jugendklasse Edana V 1, Jug. CHA
02.11.2008 Internationale Zuchtschau Hannover Offene Klasse Baffy Sg 3
19.10.2008 BSZ, Dortmund Offene Klasse Baffy V Frau Werkmeister
19.10.2008 BSZ, Dortmund Jugendklasse Edana SG 4 Frau Werkmeister
19.10.2008 BSZ, Dortmund Amie V 2 Frau Werkmeister
12.09.2008 Nationale DÈlevage Frankreich Baffy V, Preselektion Herr Jacoulot, F
30.08.2008 CAC Hude Offene Klasse Baffy V 4 Herr Giannone B
30.08.2008 CAC Hude Amie V 1 Herr Giannone BE
30.08.2008 CAC Hude Jüngstenklasse Edana VV Herr Giannone B
17.08.2008 Spezialzuchtschau LG Süd, Gernsheim Offene Klasse Baffy V2, VDH-CHA-Res. Herr Kopernik
17.08.2008 Spezialzuchtschau LG Süd, Gernsheim Amie V2, VDH-CHA-Res. Herr Kopernik
16.08.2008 Spezialzuchtschau LG Süd, Gernsheim Jüngstenklasse Edana VV Herr Kopernik
20.07.2008 Selektion Hohn am Berg Jüngstenklasse Edana VV Frau Anjoran, F
20.07.2008 Selektion Hohn am Berg Baffy Selektioniert Frau Zelenka
19.07.2008 Clubschau CFH Hohn am Berg Amie V 1, CHA Frau Zelenka
19.07.2008 Clubschau CFH Hohn am Berg Jüngstenklasse Edana VSP Herr Jan de Gids NL
13.07.2008 UEBB-Schau, Schwanau-Ottenheim Jüngstenklasse Edana VV Herr Blaselle, F
13.07.2008 UEBB-Schau, Schwanau-Ottenheim Amie V2, VDH-CHA-Res.
12.07.2008 Clubschau BCD Schwanau-Ottenheim Amie V 2 Herr Wollensack
12.07.2008 Clubschau BCD Schwanau-Ottenheim Jüngstenklasse Edana VV Frau Werkmeister
24.06.2008 Spezialschau LG Berlin Jugendklasse Baffy V 1 Frau Mach Ch
24.05.2008 Internationale Rassehund, Gießen Amie V 1, CHA, CAC-Res.
11.05.2008 CAC Spezialzuchtschau LG Nord Wietzen Offene Klasse Baffy Sg Herr Ebels NL
11.05.2008 CAC Spezialzuchtschau LG Nord Wietzen Amie V 1, CHA, CAC, LG Sieger Herr Ebels NL
11.11.2007 IRAS Stuttgart Offene Klasse Amie V2, VDH-CHA-Res. Frau Gossens
14.10.2007 Nationale Zuchtschau Dortmund Offene Klasse Baffy V2, VDH-CHA-Res. CAC-Res. Herr Habig
23.09.2007 CAC , Hohn am Berg, BCD Offene Klasse Baffy V Herr Griepenkerl
02.09.2007 CAC Spezialzuchtschau LG Mitte Offene Klasse Baffy V Herr Blaselle, F
19.08.2007 CAC Spezialzuchtschau, CFH, LG Süd Offene Klasse Baffy V 4 Herr Jan de Gids NL
12.08.2007 Internationale Rassehunde, Ludwigshafen Offene Klasse Baffy V 4 Herr Blaselle, F
23.07.2007 Spezialschau LG Berlin, Offene Klasse Baffy V 3 Herr Muthsam
08.07.2007 Clubschau, BCD, Beichlingen Zwischenklasse Baffy V Frau Sobolta
24.06.2007 Spezialschau LG Berlin Offene Klasse Baffy V 1, CHA, CAC-Res. Frau Mosimann, CH
27.05.2007 Clubschau CFH, Wietzen Offene Klasse Baffy V2, VDH-CHA-Res. CAC-Res. Herr Jacoulot, F
25.02.2007 Nationale, Zuchtschau, Rheinberg Offene Klasse Baffy V2, VDH-CHA-Res.
10.12.2006 Internationale Rassehunde Kassel Zwischenklasse Baffy V 2 Frau Werkmeister
30.11.2006 BSZ, Dortmund Offene Klasse Baffy V 3
05.11.2006 IRAS Stuttgart Zwischenklasse Baffy V 1, CHA
14.10.2006 Jahrhundert Siegerschau Dortmund Zwischenklasse Baffy V 3 Frau Zelenka
13.10.2006 BZS, Dortmund Zwischenklasse Baffy V 3
03.09.2006 CAC Spezialzuchtschau LG Mitte Zwischenklasse Baffy V 1, CHA, CAC Herr Jan de Gids NL
03.09.2006 CAC Spezialzuchtschau LG Mitte Offene Klasse Amie Sg Herr Jan de Gids NL
05.08.2006 Clubschau CFH Hohn am Berg Jugendklasse Baffy Sg 2 Herr Dambrain, B
16.07.2006 Clubschau BCD Bochum Offene Klasse Amie V Frau Werkmeister
16.07.2006 Clubschau BCD Bochum Jugendklasse Baffy V 4 Herr Thevenon, F
25.06.2006 Spezialschau LG Berlin Offene Klasse Amie V 3 Frau Mach Ch
04.06.2006 LG Nord Wietzen Offene Klasse Amie SG 4 Frau Comby
03.06.2006 Spezialzuchtschau LG Nord Wietzen Jugendklasse Baffy Sg 3 Frau Comby, CH
07.05.2006 ESZ Dortmund Offene Klasse Amie SG 4
07.05.2006 ESZ Dortmund Jugendklasse Baffy V 3
02.10.2005 Selektion, Schlüsselfeld Offene Klasse Amie V Frau Zelenka
02.10.2005 Selektion, Schlüsselfeld Jüngstenklasse Baffy VV Herr Wollensack
18.09.2005 Nationale d Èlevage Frankreich Offene Klasse Amie V, Preselektion Frau Werkmeister
11.09.2005 CAC Offenburg Offene Klasse Amie V Frau Werkmeister
11.09.2005 CAC Offenburg Jüngstenklasse Baffy VV Frau Werkmeister
09.09.2005 Autun, Frankreich Jüngstenklasse Baffy Sg Herr Blasell, F
05.09.2005 Spezialzuchtschau LG Mitte Offene Klasse Amie V 3 Frau Zelenka
03.09.2005 Speuialzuchtschau LG Mitte Jüngstenklasse Baffy VV Frau Zelenka
19.09.2004 Zwischenklasse Amie V2, VDH-CHA-Res.
05.09.2004 Avenches, Schweiz Offene Klasse Amie V
04.09.2004 Avenches Schweiz Offene Klasse Amie Sg
31.07.2004 LG Süd, St. Leon Offene Klasse Amie Sg Frau Gossens
17.07.2004 Schlüsselfeld Zwischenklasse Amie V 3 Frau Werkmeister
20.03.2004 Cacib Nürnberg Jugendklasse Amie Sg 3 Herr Dr. Peper
20.09.2003 Sundern-Hellefeld Jugendklasse Amie Sg 2 Frau Zelenka